2020年10月スケジュール

日付・アーティスト別でご覧いただけます。
日付別
●10月1日(木)15:30-16:55 King&Prince「&Love」サビ前半  ●10月1日(木)20:30-21:55 King&Prince「&Love」サビ前半  ●10月2日(金)16:00-17:25 Snow Man「D.D.」Bメロ ●10月2日(金)18:00-19:25 Snow Man「D.D.」サビ前半 ●10月2日(金)20:00-21:25 Snow Man「D.D.」サビ後半 ●10月3日(土)13:00-14:25 TWICE「Feel Special」ラストサビ ●10月3日(土)14:30-15:55 AAA「Charge & Go!」サビ ●10月3日(土)16:00-17:25 NiziU「Make you happy」イントロ~Aメロ前半 ●10月3日(土)18:00-19:25 NiziU「Make you happy」Aメロ後半~Bメロ ●10月3日(土)20:00-21:25 NiziU「Make you happy」サビ ●10月4日(日)13:00-14:25 ITZY「Not Shy」サビ ●10月4日(日)14:30-15:55 嵐「Turning Up」サビ ●10月4日(日)16:00-17:25 TWICE「MORE & MORE」イントロ~Aメロ前半 ●10月4日(日)18:00-19:25 TWICE「MORE & MORE」Aメロ後半~Bメロ ●10月4日(日)20:00-21:25 TWICE「MORE & MORE」サビ
●10月7日(水)17:00-18:25 三浦大知「(RE)PLAY」サビ前半 ●10月7日(水)20:00-21:25 嵐「 A・RA・SHI」オープニング ●10月8日(木)15:30-16:55 King&Prince「&Love」サビ後半 ●10月8日(木)20:30-21:55 King&Prince「&Love」サビ後半 ●10月9日(金)18:30-19:55 欅坂46「もう森へ帰ろうか」ラストサビ ●10月9日(金)20:30-22:55 欅坂46「AM1:27」Aメロ ●10月10日(土)13:00-14:25 IZ*ONE「Secret story of the swan 」サビ ●10月10日(土)14:30-15:55 TWICE「FANCY」サビ ●10月10日(土)16:00-17:25 NiziU「Make you happy」ラップ前半 ●10月10日(土)18:00-19:25 NiziU「Make you happy」ラップ後半 ●10月10日(土)20:00-21:25 NiziU「Make you happy」サビ ●10月11日(日)13:00-14:25 ITZY「Not Shy」AメロBメロ ●10月11日(日)14:30-15:55 嵐「Turning Up」AメロBメロ ●10月11日(日)16:00-17:25 日向坂46「ドレミソラシド」サビ ●10月11日(日)18:00-19:25 日向坂46「アザトカワイイ」サビ ●10月11日(日)20:00-21:25 日向坂46「キュン」サビ
●10月14日(水)17:00-18:25 三浦大知「(RE)PLAY」サビ後半 ●10月14日(水)20:00-21:25 嵐「 A・RA・SHI」サビ ●10月15日(木)15:30-16:55 King&Prince「&Love」間奏 ●10月15日(木)20:30-21:55 King&Prince「&Love」間奏 ●10月16日(金)16:00-17:25 欅坂46「誰がその鐘を鳴らすのか?」サビ ●10月16日(金)18:00-19:25 欅坂46「不協和音」サビ ●10月16日(金)20:00-21:25 欅坂46「Nobody」サビ ●10月17日(土)13:00-14:25 TWICE「FANCY」イントロ・Aメロ ●10月17日(土)14:30-15:55 AAA「love is in the air」サビ ●10月17日(土)16:00-17:25 NiziU「Make you happy」イントロ~Aメロ前半 ●10月17日(土)18:00-19:25 NiziU「Make you happy」Aメロ後半~Bメロ ●10月17日(土)20:00-21:25 NiziU「Make you happy」サビ ●10月18日(日)13:00-14:25 BTS「Dynamite」サビ ●10月18日(日)14:30-15:55 欅坂46「不協和音」サビ ●10月18日(日)16:00-17:25 ITZY「Not Shy」Bメロ ●10月18日(日)18:00-19:25 ITZY「Not Shy」サビ前半 ●10月18日(日)20:00-21:25 ITZY「Not Shy」サビ後半
●10月21日(水)17:00-18:25 欅坂46「月曜日の朝、スカートを切られた」Bメロ〜サビ ●10月21日(水)20:00-21:25 嵐「 A・RA・SHI」Aメロ ●10月22日(木)15:30-16:55 King&Prince「Naughty girl」Aメロ ●10月22日(木)20:30-21:55 King&Prince「Naughty girl」Aメロ ●10月23日(金)16:00-17:25 E-girls「シンデレラフィット」サビ前半 ●10月23日(金)18:00-19:25 E-girls「シンデレラフィット」サビ後半 ●10月23日(金)20:00-21:25 三代目 J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE「R.Y.U.S.E.I. ●10月24日(土)13:00-14:25 BLACKPINK「how you like that」サビ ●10月24日(土)14:30-15:55 TWICE「FANCY」B・Cメロ ●10月24日(土)16:00-17:25 SixTONES「NAVIGATOR」サビ ●10月24日(土)18:00-19:25 TWICE「Fanfare」サビ前半 ●10月24日(土)20:00-21:25 TWICE「Fanfare」サビ後半 ●10月25日(日)13:00-14:25 MAMAMOO「HIP」サビ ●10月25日(日)14:30-15:55 欅坂46「不協和音」AメロBメロ ●10月25日(日)16:00-17:25 乃木坂46「Route 246」サビ ●10月25日(日)18:00-19:25 ラストアイドル「青春トレイン」Bメロ ●10月25日(日)20:00-21:25 ラストアイドル「青春トレイン」サビ
●10月28日(水)17:00-18:25 ℃-ute「夢幻クライマックス」サビ ●10月28日(水)20:00-21:25 嵐「 A・RA・SHI」Bメロ ●10月29日(木)16:30-17:55 King&Prince「Naughty girl」Bメロ ●10月29日(木)18:30-19:55 King&Prince「Naughty girl」Bメロ ●10月29日(木)20:30-21:55 King&Prince「Naughty girl」A,Bメロ ●10月30日(金)16:00-17:25 ℃-ute「人生はSTEP!」サビ ●10月30日(金)18:00-19:25 モーニング娘。「One・Two・Three」サビ ●10月30日(金)20:00-21:25 SixTONES「JAPONICA STYLE」サビ ●10月31日(土)13:00-14:25 Nissy「トリコ」 ●10月31日(土)14:30-15:55 NiziU「Make you happy」サビ ●10月31日(土)16:00-17:25 Snow Man「Stories」サビ ●10月31日(土)18:00-19:25 Snow Man「Crazy F-R-E-S-H Beat」サビ前半 ●10月31日(土)20:00-21:25 Snow Man「Crazy F-R-E-S-H Beat」サビ後半
アーティスト別(講師名)
King&Prince ●10月1日(木)15:30-16:55「&Love」サビ前半(KASUMI)  ●10月1日(木)20:30-21:55「&Love」サビ前半(KASUMI)  ●10月8日(木)15:30-16:55「&Love」サビ後半(KASUMI)  ●10月8日(木)20:30-21:55「&Love」サビ後半(KASUMI)  ●10月15日(木)15:30-16:55「&Love」間奏(KASUMI)  ●10月15日(木)20:30-21:55「&Love」間奏(KASUMI)  ●10月22日(木)15:30-16:55「Naughty girl」Aメロ(KASUMI)  ●10月22日(木)20:30-21:55「Naughty girl」Aメロ(KASUMI)  ●10月29日(木)16:30-17:55「Naughty girl」Bメロ(KASUMI)  ●10月29日(木)18:30-19:55「Naughty girl」Bメロ(KASUMI)  ●10月29日(木)20:30-21:55「Naughty girl」A,Bメロ(KASUMI) 
Snow Man ●10月2日(金)16:00-17:25「D.D.」Bメロ(Uchan) ●10月2日(金)18:00-19:25「D.D.」サビ前半(Uchan) ●10月2日(金)20:00-21:25「D.D.」サビ後半(Uchan) ●10月31日(土)16:00-17:25「Stories」サビ(Uchan) ●10月31日(土)18:00-19:25「Crazy F-R-E-S-H Beat」サビ前半(Uchan) ●10月31日(土)20:00-21:25「Crazy F-R-E-S-H Beat」サビ後半(Uchan)
TWICE ●10月3日(土)13:00-14:25「Feel Special」ラストサビ(aya) ●10月4日(日)16:00-17:25「MORE & MORE」イントロ~Aメロ前半(Uchan) ●10月4日(日)18:00-19:25「MORE & MORE」Aメロ後半~Bメロ(Uchan) ●10月4日(日)20:00-21:25「MORE & MORE」サビ(Uchan) ●10月10日(土)14:30-15:55「FANCY」サビ(aya) ●10月17日(土)13:00-14:25「FANCY」イントロ・Aメロ(aya) ●10月24日(土)14:30-15:55「FANCY」B・Cメロ(aya) ●10月24日(土)18:00-19:25「Fanfare」サビ前半(Uchan) ●10月24日(土)20:00-21:25「Fanfare」サビ後半(Uchan)
AAA ●10月3日(土)14:30-15:55「Charge & Go!」サビ(aya) ●10月17日(土)14:30-15:55「love is in the air」サビ(aya)
NiziU ●10月3日(土)16:00-17:25「Make you happy」イントロ~Aメロ前半(Uchan) ●10月3日(土)18:00-19:25「Make you happy」Aメロ後半~Bメロ(Uchan) ●10月3日(土)20:00-21:25「Make you happy」サビ (Uchan) ●10月10日(土)16:00-17:25「Make you happy」ラップ前半(Uchan) ●10月10日(土)18:00-19:25「Make you happy」ラップ後半(Uchan) ●10月10日(土)20:00-21:25「Make you happy」サビ (Uchan) ●10月17日(土)16:00-17:25「Make you happy」イントロ~Aメロ前半(Uchan) ●10月17日(土)18:00-19:25「Make you happy」Aメロ後半~Bメロ(Uchan) ●10月17日(土)20:00-21:25「Make you happy」サビ(Uchan) ●10月31日(土)14:30-15:55「Make you happy」サビ(aya)
BTS ●10月18日(日)13:00-14:25 「Dynamite」サビ(aya)
ITZY ●10月4日(日)13:00-14:25「Not Shy」サビ(KATSU) ●10月11日(日)13:00-14:25「Not Shy」AメロBメロ(KATSU) ●10月18日(日)16:00-17:25「Not Shy」Bメロ(Uchan) ●10月18日(日)18:00-19:25「Not Shy」サビ前半(Uchan) ●10月18日(日)20:00-21:25「Not Shy」サビ後半(Uchan)
嵐 ●10月4日(日)14:30-15:55「Turning Up」サビ(KATSU) ●10月7日(水)20:00-21:25「A・RA・SHI」オープニング(kiho) ●10月11日(日)14:30-15:55「Turning Up」AメロBメロ(KATSU) ●10月14日(水)20:00-21:25「A・RA・SHI」サビ(kiho) ●10月21日(水)20:00-21:25「A・RA・SHI」Aメロ(kiho) ●10月28日(水)20:00-21:25「A・RA・SHI」Bメロ(kiho)
三浦大知 ●10月7日(水)17:00-18:25 (RE)PLAY」サビ前半(kiho) ●10月14日(水)17:00-18:25「(RE)PLAY」サビ後半(kiho)
欅坂46 ●10月9日(金)18:30-19:55「もう森へ帰ろうか」ラストサビ(kiho) ●10月9日(金)20:30-22:55「AM1:27」Aメロ(kiho) ●10月16日(金)16:00-17:25「誰がその鐘を鳴らすのか?」サビ(Uchan) ●10月16日(金)18:00-19:25「不協和音」サビ(Uchan) ●10月16日(金)20:00-21:25「Nobody」サビ(Uchan) ●10月18日(日)14:30-15:55「不協和音」サビ(KATSU) ●10月21日(水)17:00-18:25「月曜日の朝、スカートを切られた」Bメロ~サビ(kiho) ●10月25日(日)14:30-15:55「不協和音」AメロBメロ(KATSU)
IZ*ONE ●10月10日(土)13:00-14:25「Secret story of the swan 」サビ(aya)
日向坂46 ●10月11日(日)16:00-17:25「ドレミソラシド」サビ(Uchan) ●10月11日(日)18:00-19:25「アザトカワイイ」サビ(Uchan) ●10月11日(日)20:00-21:25「キュン」サビ(Uchan)
E-girls ●10月23日(金)16:00-17:25「シンデレラフィット」サビ前半(Uchan) ●10月23日(金)18:00-19:25「シンデレラフィット」サビ後半(Uchan)
三代目 J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE ●10月23日(金)20:00-21:25 「R.Y.U.S.E.I.」(Uchan)
BLACKPINK ●10月24日(土)13:00-14:25「how you like that」サビ(aya)
SixTONES ●10月24日(土)16:00-17:25「NAVIGATOR」サビ(Uchan) ●10月30日(金)20:00-21:25「JAPONICA STYLE」サビ(Uchan)
MAMAMOO ●10月25日(日)13:00-14:25「HIP」サビ(KATSU)
乃木坂46 ●10月25日(日)16:00-17:25「Route 246」サビ(Uchan)
ラストアイドル ●10月25日(日)18:00-19:25「青春トレイン」Bメロ(Uchan) ●10月25日(日)20:00-21:25「青春トレイン」サビ(Uchan)
℃-ute ●10月28日(水)17:00-18:25「夢幻クライマックス」サビ(kiho) ●10月30日(金)16:00-17:25「人生はSTEP!」サビ(Uchan)
モーニング娘。 ●10月30日(金)18:00-19:25「One・Two・Three」サビ(Uchan)
Nissy ●10月31日(土)13:00-14:25「トリコ」(aya)
※レッスンの進行内容は変更となる場合がございますのでご了承下さい。
※スケジュール公開後、申込みの無いレッスンはリクエストにより内容が変更となる場合があります。
<月謝制会員の利用方法>
月謝制会員のレッスン申込方法
タイトル:○月申込
本文:申込内容
申込例)
メールタイトル:10月申込
本文:
●10月1日(木)15:30-16:55 King&Prince「&Love」サビ前半  ●10月1日(木)20:30-21:55 King&Prince「&Love」サビ前半 
レッスンの申込みは、1回づつでも複数回まとめても可能です。
メール送信にて申込は完了します。
<キャンセルについて>
前日18時までにご連絡頂いた場合は、9月中に開催されるレッスンに1回のみ振替受講が可能です。
18時以降のキャンセルのご連絡は受講済みのレッスンとしてカウントされますのでご注意下さい。
オンラインレッスンの申込について
オンラインレッスンは55分間となります(暗闇ダンシングタイムは配信されません)
講師がスタジオのモニターを見ながら指導いたします。
受講はワイヤレスイヤホンをご用意ください。マイク付きであれば講師と会話が可能です。。
申込は、タイトル:○月申込 本文:申込内容 をご入力の上メール送信ください。
キャンセル申込方法
申込例)
メールタイトル:10月キャンセル
本文:
キャンセル●10月1日(木)15:30-16:55 King&Prince「&Love」サビ前半
振替●10月1日(木)20:30-21:55 King&Prince「&Love」サビ前半 
振替レッスン日時は後日申込も可能です。
メール送信にて申込は完了します。
<振替のキャンセルについて>
キャンセルのご連絡は受講済みのレッスンとしてカウントされますのでご注意下さい。
会員の楽曲リクエストサービスについて
●希望は承りますが、開催の確約は出来ません。 ●複数曲のリクエストや発表会リハーサル期間は、開催できない場合がございます。 ●その他ご要望は承りますが、ご自身のペースに合わせて日時やレッスン箇所、講師を指定する場合など、ご要望内容によりましてはプライベートレッスンのお申込をお願い致します。
<リクエストのキャンセルについて>
キャンセルのご連絡は受講済みのレッスンとしてカウントされますのでご注意下さい。

…【広告】フリコピ・カバーダンス教室

返信を残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

CAPTCHA