2018年10月スケジュール

日付・アーティスト別でご覧いただけます。
日付別
●10月1日(月)18:00-19:00 安室奈美恵「Chase the Chance」サビ ●10月1日(月)20:30-22:00 ジャニーズWEST「Criminal」サビ前半 ●10月3日(水)17:00-18:00 DAPUMP「U.S.A.」 ●10月3日(水)19:00-20:30 少女時代「Mr. Mr.」 ●10月3日(水)20:30-22:00 嵐「Crazy Moon~キミ・ハ・ムテキ」イントロ ●10月4日(木)18:00-19:00 星野源「恋」 ●10月4日(木)20:30-22:00 モーニング娘。「愛の軍団」
●10月5日(金)20:30-22:00 GARNiDELiA「桃源恋歌」サビ
●10月6日(土)14:00-15:30 Hey!Say!JUMP「BANGER NIGHT」サビ ●10月6日(土)15:30-17:00 防弾少年団「IDOL」サビ
●10月6日(土)18:30-20:00 iKON「LOVE SCENARIO」サビ ●10月6日(土)20:00-21:30 King & Prince「シンデレラガール」イントロ ●10月7日(日)14:00-15:30 欅坂46「アンビバレント」サビ
●10月7日(日)15:30-17:00 GARNiDELiA「Lamb.」サビ
●10月7日(日)18:30-20:00 GARNiDELiA「Lamb.」Aメロ ●10月10日(水)17:00-18:00 MOMOLAND「BBoom BBoom」 ●10月10日(水)19:00-20:30 欅坂46「不協和音」 ●10月10日(水)20:30-22:00 嵐「Crazy Moon~キミ・ハ・ムテキ」Aメロ ●10月11日(木)18:00-19:00 三浦大知「Be Myself」 ●10月11日(木)20:30-22:00 DAPUMP「U.S.A.」
●10月12日(金)20:30-22:00 GARNiDELiA「桃源恋歌」イントロ ●10月13日(土)15:30-17:00 防弾少年団「IDOL」イントロ ●10月14日(日)10:00-11:30 モーニング娘。’18「Are you Happy?」 ●10月14日(日)12:30-14:00 アンジュルム「マナーモード」 ●10月14日(日)14:00-15:30 E-Girls「CANDY SMILE」サビ ●10月14日(日)15:30-17:00 ハロ!ステダンス部「Hello!Project 2015 SUMMER~Challenger~」 ●10月14日(日)18:30-20:00 乃木坂46「インフルエンサー」 ●10月15日(月)18:00-19:00 星野源「アイデア」間奏 ●10月15日(月)20:30-22:00 ジャニーズWEST「Criminal」サビ後半 ●10月17日(水)17:00-18:00 欅坂46「サイレントマジョリティー」 ●10月17日(水)19:00-20:30 鈴木愛理「DISTANCE」 ●10月17日(水)20:30-22:00 嵐「Crazy Moon~キミ・ハ・ムテキ」Bメロ
●10月18日(木)19:00-20:30 嵐「夜の影」AメロBメロ ●10月18日(木)20:30-22:00 三浦大知「(RE)PLAY」
●10月19日(金)20:30-22:00 ナナホシ管弦楽団 ボカロ曲「おねがいダーリン」サビ
●10月20日(土)12:30-14:00 Hey! Say! JUMP「Come On A House」サビ ●10月20日(土)15:30-17:00 防弾少年団「IDOL」A・Bメロ ●10月20日(土)20:00-21:30 King & Prince「シンデレラガール」AメロBメロ ●10月21日(日)10:00-11:30 BLACKPINK「BOOMBAYAH」 ●10月21日(日)12:30-14:00 BLACKPINK「DDU-DU DDU-DU」 ●10月21日(日)14:00-15:30 E-Girls「Follow me」サビ ●10月21日(日)18:30-20:00 アンジュルム「出すぎた杭は打たれない」
●10月22日(月)18:00-19:00 AAA「ClimaxJamp」サビ ●10月22日(月)20:30-22:00 ジャニーズWEST「Criminal」イントロ、Aメロ ●10月24日(水)17:00-18:00 TWICE「What is Love?」 ●10月24日(水)19:00-20:30 ℃-ute「愛ってもっと斬新」 ●10月24日(水)20:30-22:00 嵐「Crazy Moon~キミ・ハ・ムテキ」サビ ●10月25日(木)18:00-19:00 PRODUCE48「PICK ME」 ●10月25日(木)20:30-22:00 TWICE「TT」
●10月26日(金)20:30-22:00 ナナホシ管弦楽団 ボカロ曲「おねがいダーリン」Aメロ
●10月27日(土)14:00-15:30 安室奈美恵「Hands On Me」Aメロ ●10月27日(土)15:30-17:00 防弾少年団「IDOL」Cメロ ●10月27日(土)20:00-21:30 Hey!Say!JUMP「BANGER NIGHT」サビ ●10月28日(日)14:00-15:30 モーニング娘。「Help me」サビ
●10月28日(日)15:30-17:00 安室奈美恵「Hands On Me」Bメロ
●10月28日(日)18:30-20:00 Gero「金曜日のおはよう」サビ ●10月29日(月)18:00-19:00 Nissy「トリコ」サビ ●10月29日(月)20:30-22:00 ジャニーズWEST「Criminal」Bメロ
アーティスト別(講師名)
安室奈美恵
●10月1日(月)18:00-19:00 「Chase the Chance」サビ(aya)
●10月27日(土)14:00-15:30「Hands On Me」Aメロ(ERIKO)
●10月28日(日)15:30-17:00「Hands On Me」Bメロ(ERIKO)
ジャニーズWEST
●10月1日(月)20:30-22:00 「Criminal」サビ前半(aya)
●10月15日(月)20:30-22:00 「Criminal」サビ後半(Kaya)
●10月22日(月)20:30-22:00 「Criminal」イントロ、Aメロ(Kaya)
●10月29日(月)20:30-22:00 「Criminal」Bメロ(Kaya)
DAPUMP
●10月3日(水)17:00-18:00 「U.S.A.」(ミサイユウキ)
●10月11日(木)20:30-22:00 「U.S.A.」(ミサイユウキ)
少女時代
●10月3日(水)19:00-20:30 「Mr. Mr.」(ミサイユウキ)
●10月3日(水)20:30-22:00 「Crazy Moon~キミ・ハ・ムテキ」イントロ(ERIKO)
●10月10日(水)20:30-22:00 「Crazy Moon~キミ・ハ・ムテキ」Aメロ(ERIKO)
●10月17日(水)20:30-22:00 「Crazy Moon~キミ・ハ・ムテキ」Bメロ(ERIKO)
●10月18日(木)19:00-20:30 「夜の影」AメロBメロ(TAISHI)
●10月24日(水)20:30-22:00 「Crazy Moon~キミ・ハ・ムテキ」サビ(ERIKO)
三浦大知
●10月11日(木)18:00-19:00 「Be Myself」(ミサイユウキ)
●10月18日(木)20:30-22:00 「(RE)PLAY」(ミサイユウキ)
モーニング娘。
モーニング娘。’18
●10月4日(木)20:30-22:00 「愛の軍団」(ミサイユウキ)
●10月14日(日)10:00-11:30 「Are you Happy?」(ミサイユウキ)
●10月28日(日)14:00-15:30 「Help me」サビ(KumI)
防弾少年団
●10月6日(土)15:30-17:00「IDOL」サビ(aya)
●10月13日(土)15:30-17:00「IDOL」イントロ(aya)
●10月20日(土)15:30-17:00「IDOL」A・Bメロ(aya)
●10月27日(土)15:30-17:00「IDOL」Cメロ(aya)
King & Prince
●10月6日(土)20:00-21:30「シンデレラガール」イントロ(TAISHI)
●10月20日(土)20:00-21:30「シンデレラガール」AメロBメロ(TAISHI)
BLACKPINK
●10月21日(日)10:00-11:30「BOOMBAYAH」(ミサイユウキ) ●10月21日(日)12:30-14:00「DDU-DU DDU-DU」(ミサイユウキ)
欅坂46
●10月7日(日)14:00-15:30「アンビバレント」サビ(KumI)
●10月10日(水)19:00-20:30「不協和音」(ミサイユウキ)
●10月17日(水)17:00-18:00「サイレントマジョリティー」(ミサイユウキ)
MOMOLAND
●10月10日(水)17:00-18:00「BBoom BBoom」(ミサイユウキ)
アンジュルム
●10月14日(日)12:30-14:00「マナーモード」(ミサイユウキ)
●10月21日(日)18:39-20:00「出すぎた杭は打たれない」(ミサイユウキ)
E-Girls
●10月14日(日)14:00-15:30「CANDY SMILE」サビ(KumI)
●10月21日(日)14:00-15:30「Follow me」サビ(KumI)
ハロ!ステダンス部
●10月14日(日)15:30-17:00 「Hello!Project 2015 SUMMER~Challenger~」(ミサイユウキ)
乃木坂46
●10月14日(日)18:30-20:00 「インフルエンサー」(ミサイユウキ)
星野源
●10月4日(木)18:00-19:00 星野源「恋」(ミサイユウキ)
●10月15日(月)18:00-19:00 「アイデア」間奏(Kaya)
鈴木愛理
●10月17日(水)19:00-20:30 「DISTANCE」(ミサイユウキ)
AAA
●10月22日(月)18:00-19:00 「ClimaxJamp」サビ(Kaya)
TWICE
●10月24日(水)17:00-18:00 「What is Love?」(ミサイユウキ) ●10月25日(木)20:30-22:00 「TT」(ミサイユウキ)
PRODUCE48
●10月25日(木)18:00-19:00「PICK ME」(ミサイユウキ)
℃-ute
●10月24日(水)19:00-20:30「愛ってもっと斬新」(ミサイユウキ)
Hey!Say!JUMP
●10月6日(土)14:00-15:30「BANGER NIGHT」サビ(KumI)
●10月20日(土)12:30-14:00「Come On A House」サビ(KumI)
●10月27日(土)20:00-21:30「BANGER NIGHT」サビ(TAISHI)
Nissy
●10月29日(月)18:00-19:00 「トリコ」サビ(Kaya)
GARNiDELiA
●10月5日(金)20:30-22:00「桃源恋歌」サビ(KATSU)
●10月7日(日)15:30-17:00「Lamb.」サビ(KATSU)
●10月7日(日)18:30-20:00「Lamb.」Aメロ(KATSU) ●10月12日(金)20:30-22:00「桃源恋歌」イントロ(KATSU)
ナナホシ管弦楽団
●10月19日(金)20:30-22:00「おねがいダーリン」サビ(KATSU) ●10月26日(金)20:30-22:00「おねがいダーリン」Aメロ(KATSU)
Gero
●10月28日(日)18:30-20:00 「金曜日のおはよう」サビ(KATSU)
※レッスンの進行内容は変更となる場合がございますのでご了承下さい。
※スケジュール公開後、申込みの無いレッスンはリクエストにより内容が変更となる場合があります。

返信を残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

CAPTCHA