日付・アーティスト別でご覧いただけます。
日付別
●11月1日(木)18:00-19:00 三浦大知「Be Myself」 ●11月1日(木)19:00-20:30 嵐「ARASHI」サビ ●11月1日(木)20:30-22:00 モーニング娘。’15「Oh my wish!」 ●11月3日(土)20:00-21:30 Hey!Say!JUMP「BANGER NIGHT」間奏
●11月5日(月)18:00-19:00 Kis-My-Ft2「君、僕。」サビ ●11月5日(月)19:00-20:30 ジャニーズWEST「夢を抱きしめて」1番サビ ●11月7日(水)17:00-18:00 DA PUMP「U.S.A.」 ●11月7日(水)19:00-20:30 欅坂46「アンビバレント」
●11月7日(水)20:30-22:00 嵐「truth」サビ ●11月8日(木)18:00-19:00 三浦大知「(RE)PLAY」 ●11月8日(木)20:30-22:00 DA PUMP「ごきげんだぜっ!〜Nothing But Something〜」
●11月9日(金)20:30-22:00 TWICE「TT」Bメロ~サビ ●11月10日(土)15:30-17:00 防弾少年団「FAKE LOVE」サビ ●11月10日(土)20:00-21:30 上海アリス幻樂団「Bad Apple!!」前奏 ●11月11日(日)9:30-11:00 鈴木愛理「Good Night」 ●11月11日(日)11:00-12:30 E-girls「Show Time」サビ ●11月11日(日)12:30-14:00 アンジュルム「出すぎた杭は打たれない」 ●11月11日(日)14:00-15:30 Hey!Say!JUMP「BANGER NIGHT」2番サビ 11月11日(日)15:30-17:00 TWICE「What is Love?」1番Aメロ ●11月11日(日)18:30-20:00 超特急「Jesus」
●11月12日(月)18:00-19:00 Da-iCE「Bodyguard」サビ ●11月12日(月)19:00-20:30 ジャニーズWEST「夢を抱きしめて」サビ後間奏 ●11月14日(水)17:00-18:00 PRODUCE48「PICK ME」 ●11月14日(水)19:00-20:30 鈴木愛理「DISTANCE」 ●11月14日(水)20:30-22:00 嵐「truth」AメロBメロ ●11月15日(木)18:00-19:00 AKB48「恋するフォーチュンクッキー」 ●11月15日(木)20:30-22:00 Perfume「Let Me Know」
●11月15日(木)19:00-20:30 Hey!Say!JUMP「BANGER NIGHT」 2番サビ ●11月17日(土)14:00-15:30 上海アリス幻樂団「Bad Apple!!」Aメロ ●11月17日(土)20:00-21:30 King & Prince「memorial」サビ ●11月18日(日)9:30-11:00 欅坂46「アンビバレント」 ●11月18日(日)11:00-12:30 剛力彩芽「友達より大事な人」サビ ●11月18日(日)12:30-14:00 ハロ!ステダンス部「Hello!Project 2015 SUMMER ~Challenger~」 ●11月18日(日)14:00-15:30 ももいろクローバーZ「サラバ、愛しき悲しみたちよ」サビ ●11月18日(日)15:30-17:00 モーニング娘。’18「自由な国だから」 ●11月18日(日)18:30-20:00 乃木坂46「インフルエンサー」
●11月19日(月)18:00-19:00 安室奈美恵「Mint」サビ ●11月19日(月)19:00-20:30 ジャニーズWEST「夢を抱きしめて」2番サビ ●11月21日(水)17:00-18:00 DA PUMP「U.S.A.」 ●11月21日(水)19:00-20:30 欅坂46「不協和音」 ●11月21日(水)20:30-22:00 嵐「truth」間奏 ●11月22日(木)18:00-19:00 星野源「恋」 ●11月22日(木)20:30-22:00 TWICE「Yes or Yes」サビ ●11月24日(土)14:00-15:30 上海アリス幻樂団「Bad Apple!!」サビ ●11月24日(土)15:30-17:00 防弾少年団「Airplane pt.2」サビ後半 ●11月24日(土)20:00-21:30 King & Prince「memorial」間奏 ●11月25日(日)10:00-11:30 TWICE「YES or YES」 ●11月25日(日)12:30-14:00 BLACKPINK「BOOMBAYAH」 ●11月25日(日)14:00-15:30 ボカロ曲 初音ミク「ヒビカセ」前奏 ●11月25日(日)15:30-17:00 TWICE「BDZ」 ●11月25日(日)18:30-20:00 DA PUMP「U.S.A.」イントロ
●11月26日(月)18:00-19:00 AAA「Jamboree!!」サビ ●11月26日(月)19:00-20:30 ジャニーズWEST「夢を抱きしめて」ラスト間奏 ●11月28日(水)17:00-18:00 TWICE「TT」 ●11月28日(水)19:00-20:30 ℃-ute「愛ってもっと斬新」 ●11月28日(水)20:30-22:00 嵐「truth」ラスサビ アウトロ
アーティスト別(講師名)
三浦大知
●11月1日(木)18:00-19:00 「Be Myself」(ミサイユウキ)
●11月8日(木)18:00-19:00 「(RE)PLAY」(ミサイユウキ)
●11月1日(木)19:00-20:30 「ARASHI」サビ(TAISHI)
●11月7日(水)20:30-22:00 「truth」サビ(KATSU)
●11月14日(水)20:30-22:00 「truth」AメロBメロ(KATSU)
●11月21日(水)20:30-22:00 「truth」間奏(KATSU)
●11月28日(水)20:30-22:00 「truth」ラスサビ アウトロ(KATSU)
モーニング娘。’15
モーニング娘。′18
●11月1日(木)20:30-22:00 「Oh my wish!」(ミサイユウキ)
●11月18日(日)15:30-17:00 「自由な国だから」(ミサイユウキ)
Hey!Say!JUMP
●11月3日(土)20:00-21:30「BANGER NIGHT」間奏(TAISHI)
●11月11日(日)14:00-15:30「BANGER NIGHT」2番サビ(KumI)
●11月15日(木)19:00-20:30「BANGER NIGHT」 2番サビ (TAISHI)
Kis-My-Ft2
●11月5日(月)18:00-19:00 「君、僕。」サビ(大島あい)
Da-iCE
●11月12日(月)18:00-19:00「Bodyguard」サビ(大島あい)
ジャニーズWEST
●11月5日(月)19:00-20:30「夢を抱きしめて」1番サビ(Kaya)
●11月12日(月)19:00-20:30「夢を抱きしめて」サビ後間奏(大島あい)
●11月19日(月)19:00-20:30「夢を抱きしめて」2番サビ(大島あい)
●11月26日(月)19:00-20:30「夢を抱きしめて」ラスト間奏(大島あい)
DA PUMP
●11月7日(水)17:00-18:00 「U.S.A.」(ミサイユウキ)
●11月8日(木)20:30-22:00 「ごきげんだぜっ!〜Nothing But Something〜」(ミサイユウキ)
●11月21日(水)17:00-18:00 「U.S.A.」(ミサイユウキ)
●11月25日(日)18:30-20:00「U.S.A.」イントロ(ミサイユウキ)
欅坂46
●11月7日(水)19:00-20:30 「アンビバレント」(ミサイユウキ)
●11月18日(日)9:30-11:00 「アンビバレント」(ミサイユウキ)
●11月21日(水)19:00-20:30 「不協和音」(ミサイユウキ)
防弾少年団
●11月10日(土)15:30-17:00 「FAKE LOVE」サビ(aya)
●11月24日(土)15:30-17:00 「Airplane pt.2」サビ後半(aya)
上海アリス幻樂団
●11月10日(土)20:00-21:30 「Bad Apple!!」前奏パート(KATSU)
●11月17日(土)14:00-15:30 「Bad Apple!!」Aメロ(KATSU)
●11月24日(土)14:00-15:30 「Bad Apple!!」サビ(KATSU)
E-girls
●11月11日(日)11:00-12:30 「Show Time」サビ(KumI)
アンジュルム
●11月11日(日)12:30-14:00 「出すぎた杭は打たれない」(ミサイユウキ)
超特急
●11月11日(日)18:30-20:00 「Jesus」(ミサイユウキ)
Da-iCE
●11月12日(月)18:00-19:00 Da-iCE「Bodyguard」サビ(大島あい)
PRODUCE48
●11月14日(水)17:00-18:00 「PICK ME」(ミサイユウキ)
●11月25日(日)10:00-11:30 「PICK ME」(ミサイユウキ)
℃-ute
●11月28日(水)19:00-20:30「愛ってもっと斬新」(ミサイユウキ)
鈴木愛理
●11月14日(水)19:00-20:30 「DISTANCE」(ミサイユウキ)
AKB48
●11月15日(木)18:00-19:00 「恋するフォーチュンクッキー」(ミサイユウキ)
Perfume
●11月15日(木)20:30-22:00 「Let Me Know」(ミサイユウキ)
King & Prince
●11月17日(土)20:00-21:30 「memorial」サビ(TAISHI)
●11月24日(土)20:00-21:30 「memorial」間奏(TAISHI)
剛力彩芽
●11月18日(日)11:00-12:30 「友達より大事な人」サビ(KumI)
ハロ!ステダンス部
●11月18日(日)12:30-14:00 「Hello!Project 2015 SUMMER ~Challenger~」(ミサイユウキ)
ももいろクローバーZ
●11月18日(日)14:00-15:30 「サラバ、愛しき悲しみたちよ」サビ(KumI)
乃木坂46
●11月18日(日)18:30-20:00 「インフルエンサー」(ミサイユウキ)
安室奈美恵
●11月19日(月)18:00-19:00 「Mint」サビ(大島あい)
星野源
●11月22日(木)18:00-19:00 「恋」(ミサイユウキ)
BLACKPINK
●11月25日(日)12:30-14:00 「BOOMBAYAH」(ミサイユウキ)
ボカロ曲 初音ミク
●11月25日(日)14:00-15:30 「ヒビカセ」前奏(KATSU)
TWICE
●11月9日(金)20:30-22:00「TT」Bメロ~サビ(KATSU)
●11月11日(日)15:30-17:00「What is Love?」1番Aメロ(ミサイユウキ)
●11月22日(木)20:30-22:00 「Yes or Yes」サビ(ミサイユウキ)
●11月25日(日)10:00-11:30「YES or YES」(ミサイユウキ)
●11月25日(日)15:30-17:00 「BDZ」(ミサイユウキ)
●11月28日(水)17:00-18:00 「TT」(ミサイユウキ)
MONSTA X
●11月25日(日)18:30-20:00 「JEALOUSY」(ミサイユウキ)
AAA
●11月26日(月)18:00-19:00 「Jamboree!!」サビ(大島あい)
※レッスンの進行内容は変更となる場合がございますのでご了承下さい。
※スケジュール公開後、申込みの無いレッスンはリクエストにより内容が変更となる場合があります。