日付別・アーティスト別でご覧いただけます。
★2018年7月14日まで★
【発表会】表示のあるレッスンは発表会参加者限定レッスンとなります。
日付別
●7月1日(日)12:30-14:00【発表会】モーニング娘。 ●7月1日(日)15:30-17:00【発表会】アンジュルム ●7月1日(日)17:00-18:30 Hey! Say! JUMP「真夜中のシャドーボーイ」サビ ●7月1日(日)18:30-20:00 TWICE「LIKEY」
●7月2日(月)18:00-19:00 V6「KEEP GOING」サビ ●7月2日(月)20:30-22:00【発表会】ジャニーズWEST ●7月4日(水)20:30-22:00【発表会】嵐 ●7月5日(木)18:00-19:00 三代目 J Soul Brothers from EXILE TRIBE feat.YellowClaw「RAINBOW」 ●7月5日(木)20:30-22:00 アンジュルム「七転び八起き」
●7月7日(土)9:30-11:00【発表会】アンジュルム
●7月7日(土)11:00-12:30「How do you feel now」サビ(KumI) ●7月7日(土)12:30-14:00【発表会】乃木坂46 ●7月7日(土)15:30-17:00【発表会】TWICE ●7月8日(日)10:00-11:30 欅坂46「風に吹かれても」 ●7月8日(日)12:30-14:00【発表会】モーニング娘。 ●7月8日(日)15:30-17:00【発表会】アンジュルム ●7月8日(日)17:00-18:30 安室奈美恵 feat.山下智久「UNSUAL」サビ ●7月8日(日)18:30-20:00 TWICE「LIKEY」 ●7月9日(月)18:00-19:00 DA PUMP「U.S.A」サビ ●7月9日(月)20:30-22:00【発表会】ジャニーズWEST ●7月11日(水)19:00-20:30 ℃-ute「夢幻クライマックス」 ●7月11日(水)20:30-22:00【発表会】嵐 ●7月12日(木)18:00-19:00 三浦大知「(RE)PLAY」 ●7月12日(木)20:30-22:00 アンジュルム「七転び八起き」 ●7月13日(金)20:30-22:00【発表会】嵐 ●7月14日(土)10:00-11:30【発表会】ジャニーズWEST ●7月14日(土)12:30-14:00【発表会】乃木坂46 ●7月14日(土)15:30-17:00【発表会】TWICE ●7月18日(水)19:00-20:30 ℃-ute「悲しきヘブン」 ●7月19日(木)18:00-19:00 防弾少年団「FAKE LOVE」 ●7月19日(木)20:30-22:00 PRODUCE48「PICK ME」 ●7月20日(金)20:30-22:00 king&prince「シンデレラガール」サビ ●7月21日(土)12:30-14:00 安室奈美恵「Mint」 ●7月21日(土)15:30-17:00 安室奈美恵「Body Feels Exit」 ●7月21日(土)20:00-21:30 Hey!Say!JUMP「Chau#」サビ ●7月22日(日)12:30-14:00 欅坂46「二人セゾン」 ●7月22日(日)15:30-17:00 欅坂46「語るなら未来を…」 ●7月22日(日)17:00-18:30 King&Prince「シンデレラガール」サビ ●7月22日(日)18:30-20:00 DA PUMP「U.S.A」 ●7月23日(月)18:00-19:00 Da-iCE「FAKE SHOW」サビ ●7月23日(月)20:30-22:00 ジャニーズWEST「ドラゴンドック」 サビ ●7月25日(水)19:00-20:30 ℃-ute「The Curtain Rises」
●7月25日(水)20:30-22:00 嵐「Bitter sweet」サビ ●7月27日(金)20:30-22:00 Sexy Zone 「忘れられない花」サビ ●7月28日(土)20:00-21:30 Hey!Say!JUMP「Masquerade」サビ ●7月29日(日)17:00-18:30 安室奈美恵「How do you feel now」サビ
●7月30日(月)18:00-19:00 三代目JSoulBrothers「恋と愛」サビ ●7月30日(月)20:30-22:00 ジャニーズWEST「ドラゴンドック」イントロ
アーティスト別(講師名)
モーニング娘。
モーニング娘。’18
●7月1日(日)12:30-14:00【発表会】(ミサイユウキ)
●7月8日(日)12:30-14:00【発表会】(ミサイユウキ)
アンジュルム
●7月1日(日)15:30-17:00【発表会】(ミサイユウキ)
●7月5日(木)20:30-22:00 「七転び八起き」(ミサイユウキ)
●7月7日(土)9:30-11:00【発表会】アンジュルム(ミサイユウキ)
●7月8日(日)15:30-17:00【発表会】(ミサイユウキ)
●7月12日(木)20:30-22:00 「七転び八起き」(ミサイユウキ)
Hey!Say!JUMP
●7月1日(日)17:00-18:30 「真夜中のシャドーボーイ」サビ(KumI)
●7月21日(土)20:00-21:30 「Chau#」サビ(TAISHI)
●7月28日(土)20:00-21:30 「Masquerade」サビ(TAISHI)
乃木坂46
●7月7日(土)12:30-14:00【発表会】(ミサイユウキ)
●7月14日(土)12:30-14:00【発表会】(ミサイユウキ)
V6
●7月2日(月)18:00-19:00 「KEEP GOING」サビ(Kaya)
ジャニーズWEST
●7月2日(月)20:30-22:00【発表会】(Kaya)
●7月9日(月)20:30-22:00【発表会】(Kaya)
●7月23日(月)20:30-22:00「ドラゴンドック」 サビ(Kaya)
●7月30日(月)20:30-22:00「ドラゴンドック」イントロ(Kaya)
℃-ute
●7月11日(水)19:00-20:30 ℃-ute「夢幻クライマックス」(ミサイユウキ)
●7月18日(水)19:00-20:30 ℃-ute「悲しきヘブン」(ミサイユウキ)
●7月25日(水)19:00-20:30 ℃-ute「The Curtain Rises」(ミサイユウキ)
●7月4日(水)20:30-22:00【発表会】(yUKA)
●7月11日(水)20:30-22:00【発表会】(yUKA)
●7月13日(金)20:30-22:00【発表会】(TAISHI)
●7月25日(水)20:30-22:00 嵐「Bitter sweet」サビ(yUKA)
三代目 J Soul Brothers from EXILE TRIBE
三代目 J Soul Brothers from EXILE TRIBE feat.YellowClaw
●7月5日(木)18:00-19:00 「RAINBOW」(ミサイユウキ)
●7月30日(月)18:00-19:00 「恋と愛」サビ(Kaya)
TWICE
●7月1日(日)18:30-20:00 TWICE「LIKEY」(ミサイユウキ)
●7月7日(土)15:30-17:00【発表会】TWICE(ミサイユウキ)
●7月8日(日)18:30-20:00 TWICE「LIKEY」(ミサイユウキ)
●7月14日(土)15:30-17:00【発表会】TWICE(ミサイユウキ)
欅坂46
●7月8日(日)10:00-11:30 「風に吹かれても」(ミサイユウキ)
●7月22日(日)12:30-14:00 「二人セゾン」(ミサイユウキ) ●7月22日(日)15:30-17:00 「語るなら未来を…」(ミサイユウキ)
安室奈美恵
安室奈美恵 feat.山下智久
●7月7日(土)11:00-12:30「How do you feel now」サビ(KumI)
●7月8日(日)17:00-18:30 「UNSUAL」サビ(KumI)
●7月21日(土)12:30-14:00 「Mint」(ミサイユウキ) ●7月21日(土)15:30-17:00 「Body Feels Exit」(ミサイユウキ)
●7月29日(日)17:00-18:30 「How do you feel now」サビ(KumI)
DA PUMP
●7月9日(月)18:00-19:00 「U.S.A」サビ(Kaya)
●7月22日(日)18:30-20:00 「U.S.A」(ミサイユウキ)
三浦大知
●7月12日(木)18:00-19:00 「(RE)PLAY」(ミサイユウキ)
防弾少年団
●7月19日(木)18:00-19:00 「FAKE LOVE」(ミサイユウキ)
PRODUCE48
●7月19日(木)20:30-22:00 「PICK ME」(ミサイユウキ)
king&prince
●7月20日(金)20:30-22:00 「シンデレラガール」サビ(TAISHI)
●7月22日(日)17:00-18:30 「シンデレラガール」サビ(KumI)
Da-iCE
●7月23日(月)18:00-19:00 「FAKE SHOW」サビ (Kaya)
Sexy Zone
●7月27日(金)20:30-22:00 「忘れられない花」サビ(TAISHI)
※レッスンの進行内容は変更となる場合がございますのでご了承下さい。
※スケジュール公開後、申込みの無いレッスンはリクエストにより内容が変更となる場合があります。